最新留言:355
最新回复:558
四川省 » 成都 » 温江区 » 新能源购车补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】新能源购车补贴网友:问政网友  2023-01-25 06:57 已回复

请问目前温江新能源购车补贴政策是怎样的?怎么申请?

官方回复

回复单位:成都市温江区商务局回复时间:2023-01-29 11:02

尊敬的市民朋友:
您好!您所反映的问题,区商务局高度重视,赓即安排相关科室认真办理。现将有关情况回复如下:
关于您反映“目前温江新能源购车补贴政策是怎样的?怎么申请?”的问题,根据《成都市温江区购车补贴活动细则》,2023年3月31日前个人消费者在温江区参与活动的限额以上汽车销售企业(参与企业详见云闪付APP“成都市温江区汽车消费券活动规则”)购置家用乘用新车(含新能源汽车),在车管所登记上牌的,给予个人消费者云闪付红包补贴,根据所买车辆价位的不同,可分别申领1000元(8万元≤裸车价<20万元)、3000元(20万元≤裸车价<40万元)及5000元(裸车价≥40万元)三档购车补贴(单台车限领1次)。
市民可进一步通过“云闪付”手机APP(搜索“成都市温江区汽车补贴”)或“商聚温江”微信公众号了解详情。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377