最新留言:355
最新回复:558
四川省 » 成都 » 新都区 » 建议应该在新都东站附近设置出租车网约车乘车点
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】建议应该在新都东站附近设置出租车网约车乘车点网友:问政网友  2023-01-25 01:39 已回复

尊敬的领导您好,就是为了进一步方便在新都东站下高铁的乘客,建议也可以考虑在高铁站周边设置出租车和网约车侯客乘车点,谢谢

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2023-01-30 16:25

网友:您好!
来信已收悉,目前相关部门正在调查核实中,请您耐心等待。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2023-02-02 15:43

网友:您好!
来信已收悉,即转区交通运输局进行办理,现回复如下:
新都东站高铁站附近现设有车辆临时停车侯客点位。
若有疑问,请拨打新都区交通运输管理所投诉(咨询)电话028-83976621。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377