最新留言:356
最新回复:488
四川省 » 南充 » 市长古正举 » 城管形象差
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】城管形象差网友:问政网友  2023-01-24 16:01 已回复

24日15:55分阆中市政环卫处车辆既无车牌且素质极低,在古城礼拜寺街连续鸣笛,不知该名女司机有无素质有无岗位培训,将城市和单位形象置之何处?为何车辆无牌照?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2023-01-24 17:49

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:阆中市综合行政执法局回复时间:2023-02-03 10:19

您好! 针对您反映的“环卫车女司机在古城礼拜寺街连续鸣笛”的问题,阆中市综合行政执法局高度重视,立即安排专人进行调查处理。
经查,因24日是大年初三,古城内各街道人流非常大,为确保行车及作业安全,故该驾驶员采用鸣笛的方式提醒来往市民及游客有车辆经过。但连续鸣笛是不文明的行为,我局环卫处已对该驾驶员进行了严肃的批评教育,并要求做到规范作业、文明行车。
针对您反映的“该环卫车辆无牌照”的问题,经核实,我局环卫处春节前刚为该车办理过户相关手续,因春节快递停运影响,车辆牌照正在邮寄途中,待牌照收到后将第一时间安排安装。感谢您对城市管理工作的关心和支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377