最新留言:356
最新回复:546
四川省 » 自贡 » 富顺县 » 自来水浑浊,达不到饮用标准。自来水公司不管
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 咨询】自来水浑浊,达不到饮用标准。自来水公司不管网友:问政网友  2023-01-24 11:36 已回复

浑浊自来水达不到饮用标准。反应无数次无人能管。自来水公司回话说正常。请相关部门能为老百姓做主,能喝上对老百身体无伤害正常的自来水。这个水真的是正常吗。这样的水他们自己敢喝吗? 

官方回复

回复单位:富顺县信访局回复时间:2023-01-24 16:18

网友:
您好!您的留言已收悉,您反映的问题将转交相关部门调查核实,请耐心等待答复。

官方回复

回复单位:富顺县富洲水务集团有限公司回复时间:2023-01-27 11:48

网友:
您好!您在问政四川留言反映“富顺县福善镇大峡口村7组自来水浑浊”问题收悉,现由富顺县富洲水务集团有限公司答复如下:
经调查,因春节期间用水需求剧增,时段性用水矛盾突出,部分高偏远片区用户水压偏低,我司已根据供需实际情况,适时启动临时供水预案,进一步优化供水调度安排,加强供水服务。
因近期管网内水压不均衡,管道在长期运行后难免有沉淀物形成且不容易完全排出,当管道中遇到流速或水压波动将沉淀物冲出而造成水浑浊,用户将前端水排放一段时间会恢复正常。我司将全力做好供水保障,进一步对片区管网进行排查检修及管网冲洗,确保供水平稳,保障水质安全。制水厂、泵站持续满负荷生产,全力保障用水需求。
如您在用水过程中遇到问题,欢迎及时联系我司值班电话7670406,我们将竭诚为您服务。
感谢您的留言!
富顺县富洲水务集团有限公司
2023年1月26日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377