最新留言:356
最新回复:546
四川省 » 资阳 » 雁江区 » 农村户口回迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】农村户口回迁网友:问政网友  2023-01-24 10:06 已回复

领导好,我原籍资阳市雁江区迎接镇龙家村人,大学时户口迁出,大学毕业后户口放在雁江区人才交流中心,本人一直无固定工作,现想将户口迁回老家,请问是否符合政策,如果符合需要找哪个部门,走什么流程,谢谢!

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2023-01-24 12:18

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市雁江区网络舆情中心回复时间:2023-01-30 10:31

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市雁江区迎接镇人民政府回复时间:2023-02-02 16:45

尊敬的网友,您好:
您反映的问题我镇已收悉,现将有关情况回复如下:
根据四川省公安厅、四川省民政厅、四川省人力资源和社会保障厅、四川省国土资源厅、四川省住房和城乡建设厅、四川省农业厅、四川省卫生和计划生育委员会、四川省扶贫和移民工作局《关于规范农村地区户籍登记管理工作的通知》(川公安【2018】113号)文件第五《规范农村地区户籍迁移政策》之:已迁移到学校学校集体户的农村籍大中专学生在读期间因各种原因被退学、开除的,其被退学、开除后1年内提出申请的,可迁移回原籍地农村村组。按照川公安【2018】113号文件规定,您的户籍不能迁移回农村。


请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377