最新留言:356
最新回复:488
四川省 » 南充 » 营山县 » 雨露计划发放时间
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】雨露计划发放时间网友:问政网友  2023-01-24 04:52 已回复

请问雨露计划还有多久才能发放下来 不是已经公示完了吗

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2023-01-24 17:46

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:营山县乡村振兴局回复时间:2023-01-29 09:22

尊敬的网友:
您好!您通过问政四川咨询(请问雨露计划还有多久才能发放下来)的留言已收悉。县乡村振兴局高度重视,立即安排业务人员对此进行了调查了解。现将相关情况回复如下:
根据《四川省乡村振兴局 四川省教育厅 四川省人力保障和社会保障厅关于继续做好“雨露计划”支持脱贫农村家庭新成长劳动力接受职业教育工作的通知》(川乡振发〔2021〕44号))精神,要求严格以“巩固脱贫攻坚成果和防贫监测信息系统”中标注的学籍信息作为核实发放依据,做到应报尽报。2023年1月4日,系统才能导出标注的2022年秋季学生信息。县乡村振兴局赓即印发《关于做好2022年秋季“雨露计划”申报发放工作的通知》,目前乡镇、村已完成初审公示,县级教育和人社部门已完成审核,县乡村振兴局正在积极报批中。2022年秋季雨露计划补助资金,将在获批后及时通过一卡通系统发放到位,咨询“雨露计划”相关情况,可致电我局相关股室,联系方式:0817-8366103。
感谢您对雨露计划工作的关注,祝您生活愉快!

营山县乡村振兴
2023年1月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377