最新留言:355
最新回复:558
四川省 » 资阳 » 乐至县 » 购房款被挪用
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】购房款被挪用网友:问政网友  2023-01-23 22:04 已回复

我2022年在乐至西庭御景全款买了一套房子,但钱却没有进监管帐户,直接进了公司帐户,到2023年才知道钱被开发商挪用了,导制房子没备案,影响以后办产权,对于这种违法行为希望有关部门能够立案,追回被挪用的资金。

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2023-01-24 10:27

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377