最新留言:453
最新回复:779
四川省 » 成都 » 东部新区 » 三岔湖延湖线60米内
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】三岔湖延湖线60米内网友:问政网友  2023-01-23 21:01 已回复

我家是东部新区丹景街道张家沟,老家离湖边很近,主要咨询的是有没有拆迁计划,无拆迁是否可以翻新建设。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2023-01-28 09:14

网友: 您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2023-01-30 09:36

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区丹景街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,目前暂未收到上级拆迁规划,如有会第一时间在村上通知。翻新改造需要核查您的宅基地是否在管控区内,具体流程请到丹景街道乡村振兴办公室咨询。
以上情况已于2023年1月30日9时24分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区管委会
2023年1月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377