最新留言:356
最新回复:488
四川省 » 巴中 » 平昌县 » 投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】投诉网友:问政网友  2023-01-23 17:11 已回复

属于平昌县江口街道,我们村里已经停水近一周,严重造成生活困扰。今天又给鸿源水务打电话问几时能来水,接电话的人说不归她管,不归她处理,推诿扯皮,给了我一个所长137开头的电话让我自己去问,这位所长电话我在下午四点打二十几个也不接。收水费可没比城里少,为啥村里头过年期间水都莫得用,用水基本需求都莫保障,我十分不理解。

官方回复

回复单位:四川泓源常青公用事业集团有限公司回复时间:2023-01-24 09:10

广大自来水客户:近期因强冷空气侵入我省,全县持续雨雪冰冻,多地供水管网等供水设施被冻结;同时由于近三年疫情后首次放开,回乡人员激增,用水量较日常水量翻倍,供水能力已到极限。公司正昼夜战斗,全力保障供应。为尽量避免给您的生活带来不便,特请在来水时做好蓄水准备。恭祝大家新年快乐。

四川泓源常青公用事业集团有限公司
2023年元月24日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377