我上次说的没体育设施,是说希望建球场,路旁老年人用的康复器材,不能满足年轻人健身需求。
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
尊敬的网民朋友:
您的留言已知悉,现将有关情况回复如下:
一、北山镇将积极与上级主管部门申请修建相关运动场所。
二、经与北山镇中心校积极沟通,现北山镇中心校篮球场等场地可以进行临时开放,如有需要可以去锻炼身体。
感谢您对家乡公共体育事业的关心和理解,让我们一起期待家乡更美更好的发展。
祝新春愉快!事顺家和!
通川区北山镇人民政府
2023年1月29日