最新留言:298
最新回复:835
四川省 » 成都 » 简阳市 » 用电困难
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 求助】用电困难网友:问政网友  2023-01-22 21:03 已回复

领导新年好!我想问下粮丰村4组,用电电压过低,常用LED照明灯都点不亮,跟没开灯一样,空调也没办法用,都用不起,抽水也抽不起,吃水都成问题了,用电都还怎么困难,何时解决啊?

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2023-01-28 10:24

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:简阳市经济科技和信息化局回复时间:2023-01-30 15:13

网友:
您好!谢谢您的来信!您所反映的“我想问下粮丰村4组,用电电压过低,常用LED照明灯都点不亮,跟没开灯一样,空调也没办法用,都用不起,抽水也抽不起,吃水都成问题了,用电都还怎么困难,何时解决啊?”的问题,我局高度重视,立即开展调查处理,现将相关情况回复如下:
经核实,您所在的青龙镇粮丰村4组由 10kV 三踏线粮丰7.8.11社台区供电。因返简过年人员增多,加之台区负荷分布不平衡等原因造成台区末端用电高峰期出现低电压问题。简阳电力公司已将您处低电压问题列入改造计划,于2023年4月底前通过迁移变压器至负荷中心、增加相线等措施,解决低电压问题。
我局电力科工作人员于2023年1月29日15:39就相关情况电话与您进行了沟通交流,您表示满意。

简阳市经济科技和信息化局
2023年1月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377