最新留言:423
最新回复:464
四川省 » 成都 » 东部新区 » 东部新区玉成乡街邻村安置房和三益村安置房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】东部新区玉成乡街邻村安置房和三益村安置房网友:问政网友  2023-01-22 18:10 已回复

玉成乡街邻村和三益村的安置房今年可以交房吗,大概是怎么分配的呢,怎么判断自己到时候是被分到街邻村还是三益村呢

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2023-01-28 09:10

网友: 您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2023-01-29 16:40

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区玉成街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,按照东部新区相关要求,玉成街道安置房分房时间预计2023年内。关于房屋的分配问题,街道将结合安置房源的实际情况,制定具体的分配方案后告知群众。
以上情况已于2023年1月29日16时26分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区管委会
2023年1月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377