最新留言:339
最新回复:488
四川省 » 南充 » 仪陇县 » 请领导解决,大寅镇高山村6组老百姓吃水问题?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】请领导解决,大寅镇高山村6组老百姓吃水问题?网友:问政网友  2023-01-22 12:31 已回复

仪陇县大寅镇高山村6组,多年来,村民吃不到干净的水源,地下水源稀少且混浊,含有大量的泥沙及水垢,不宜做老百姓的日常饮用水,希望领导视察情况,帮我们解决吃水问题。。。





官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2023-01-24 17:22

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:仪陇县大寅镇人民政府回复时间:2023-02-02 09:42

尊敬的网友:
您好!你通过四川日报“问政四川”平台留言:大寅镇高山村6组老百姓吃水问题已收悉,经大寅镇环保办、国土所、水利办、镇自来水公司、高山村三委、综治办调查后,现回复工单如下:
经调查:大寅镇高山村属于高山丘陵地带,每年都会有季节性缺水状况,特别是春节前后,你所反映的高山村6组相对缺水严重,经交流沟通及现场查看,该网友长期不在村居住,春节前才回到家,该水井长时间未有清洗,导致水井内水源浑浊及带有大量泥沙及水垢,只有通过人工经常性对该水井进行清洗,保持水源干净,同时建议该网友家多选址建设一口备用水井,来确保干旱期间缺水带来的不便。
最后感谢你的留言反映,我们将继续加大为民服务,为群众排忧解难的力度,同时对于反映不属实的问题,我镇也将加大打击力度,希望你一如既往关注我们的工作!


仪陇县大寅镇人民政府
2023年2月2日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377