最新留言:355
最新回复:558
四川省 » 南充 » 西充县 » 西充县义兴镇居民生活饮用水长期发黄浑浊无人处
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】西充县义兴镇居民生活饮用水长期发黄浑浊无人处网友:问政网友  2023-01-22 11:07 已回复

西充县义兴镇居民生活饮用水发黄浑浊,长期无人处理,希望政府能早日解决,保护人民健康

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2023-01-24 17:12

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:西充县义兴镇人民政府回复时间:2023-01-28 14:02

尊敬的网友:
您好!您通过四川日报“问政四川”平台留言反映的问题,我们已收悉,经西充县义兴镇人民政府调查,现答复如下:
经调查,义兴场镇饮用水源地是聋子水库(人工蓄水池),其水源水质偏硬、偏黄。经调查,该厂各项设施设备运转正常,安装了全自动消毒设备,并且每月定期开展1次水池清洗等工序,确保用户水质良好。据该厂负责人表示,每月例行水池清洗之后,位于支管道上的少量用户会发生水质浑浊的现象,或因春节返乡用户长期未使用自来水也将导致此类现象发生。若打开水龙头发现水质有浑浊现象,用户可通过放掉浑水即可解决此问题。若您按此操作后仍无好转,可联系水厂负责人(联系电话13890752167)上门进行维修作业。同时,也欢迎对水质有异议的群众前往水厂实地查勘。
感谢您的来信,祝您生活愉快。
西充县义兴镇人民政府
2023年1月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377