最新留言:356
最新回复:546
四川省 » 南充 » 阆中市 » 2021年9月入伍的义务兵家庭优待金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】2021年9月入伍的义务兵家庭优待金网友:问政网友  2023-01-21 08:37 已回复

请问一下,为什么2021年9月份阆中入伍的义务兵到现在还没有发家庭优待金呢,很疑惑?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2023-01-24 16:50

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:阆中市退役军人事务局回复时间:2023-02-03 10:39

尊敬的网友:
您好,您在“问政四川”留言反映义务兵家庭优待金相关问题,经我局调查核实,现回复如下:
2021年度义务兵家庭优待金我局已打卡发放,请您查收。感谢您对我市退役军人事务工作的关心、理解、支持与监督,如您还有相关问题需要咨询,可直接联系我们,联系电话:0817-6351667。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377