最新留言:458
最新回复:841
四川省 » 成都 » 成华区 » 大陆颐府开发商违规交房,公寓住宅混住安全隐患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】大陆颐府开发商违规交房,公寓住宅混住安全隐患网友:问政网友  2023-01-18 14:55 已回复

1、开发商未按时进行交付,目前住宅所施工完成不具备交付业主条件。问题太多了,很多都未做完;2、规划图上绿化率为30%,目前现场绿化率远远达不到30%;3、购房时开发商承诺进出大门与公寓分开管理,目前与当时的承诺完全不一致,公寓和住宅一个门进出,住宅业主私密性安全性没办法保障。





官方回复

回复单位:成都市成华区规划和自然资源局回复时间:2023-01-20 09:17

网友
您好,感谢您的来信!针对您反映的“大陆颐府”项目相关事宜,区规划和自然资源局高度重视,立即进行核实,现将涉及区规划和自然资源局的相关问题回复如下:
“大陆颐府”项目的建设单位为由四川省轩苑房地产开发有限公司,于2018年3月28日取得《建设工程规划许可证》。根据该项目《建设工程规划许可证》附图:该项目绿地率为30.01%。因项目尚未进入规划核实阶段,下一步,区规划和自然资源局将严格按照规划许可及职能职责进行规划核实。
如您对此问题仍有疑问,欢迎前往成华区规划和自然资源局(华泰路33号)进行咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377