尊敬的领导:
成都中信麓山上院规划文本中明确要求修建雨水收集系统和雨水蓄水池(面积要求为694.53平米,容积要求为1782.19立方米),而实际未修建雨水收集系统和雨水蓄水池,不符合规划要求,达不到规划验收条件。开发商(成都城达置业有限公司)通过恶意减配,以攫取超额利润,严重影响了业主的居住使用,请政府严查并处置。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,架空层、地下车库、景观等位置呈现品质差具有个人主观性,具体到景观造型、架空层功能定位,游乐设施、绿植品种、地下车库装修品质等由开发商基于合同约定、项目品质定位、实用性和视觉呈现效果等进行综合考虑后实施,不需要进行行政备案管理,公园城市局前期已经搭建平台,促成业主与开发商的友好协商。
以上情况于2023年1月30日告知您。
第一,麻烦天府新区公园局的老爷们看清楚,投诉的是没有按照规划要求,修建雨水收集系统和雨水蓄水池,请你们睁大眼睛。第二,1月30日本人未收到公园城市局的沟通电话和短信,请问公园城市局是跟谁沟通去了?