最新留言:298
最新回复:835
四川省 » 成都 » 东部新区 » 房产证咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】房产证咨询网友:问政网友  2023-01-17 16:16 已回复

请问领导原来我们家房产证上交给了村上换本,家里人久而久之就忘了拿回,村上去找也没有,现在一直没有房产证,到镇上去调也说没有,请问我们这样要怎么办呢?

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2023-01-18 09:28

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区董家埂镇人民政府进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,由于您(户)的宗地面积超大(769.7平方米),暂缓确权,具体确权事宜待东部新区出台相关政策后执行;您可以到东部新区不动产登记大厅打印您(户)旧房产证信息。
以上情况已于2023年01月18日11时01分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2023年01月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377