最新留言:
432
条
最新回复:
1024
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
崇州市
» 无故罚款
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
就业
投诉】无故罚款
来源:问政四川 网友:问政网友 2023-01-17 15:30 已回复
本人在工厂上班,工厂于2022年12月拖欠工资,无故罚款2千元
官方回复
回复单位:崇州市人力资源和社会保障局
来源:问政四川 回复时间:2023-01-17 16:50
我局工作人员通过电话与您取得联系,并深入了解了具体情况后,告知您维权事宜。
同领域留言
更多>>
崇州三支一扶人员的安家费和公积金什么时候落实
2024-04-02
四川水利职业技术学院的求职创业补贴发放时间
2024-04-01
吸毒被拘留过不能开具无犯罪记录证明
2024-03-12
捷普劳务工资拖欠
2024-01-14
原单位离职,原单位社保由于欠费,我社保无法停
2023-12-29
工资未发到位
2023-12-26
同类别留言
更多>>
居民违章搭建雨棚 自建房占用马路
2024-04-19
文井江镇琉璃村道路塌方不通行 政府不处理
2024-04-18
为什么农村开通自来水,还要开户费2860元
2024-04-18
成都市崇州市二医院门口违规收费
2024-04-18
成温邛快速路,中间隔离带,无隔离板或绿化物
2024-04-17
因路政原因导致本人车祸
2024-04-16