最新留言:432
最新回复:633
四川省 » 成都 » 武侯区 » 感谢武侯金花街道工作人员及时处理夜间噪音问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

感谢 感谢】感谢武侯金花街道工作人员及时处理夜间噪音问题网友:问政网友  2023-01-17 08:58 已回复

本人于2023.1.16反馈武侯区金华镇江安河金顺街楚北混凝土有限公司深夜噪音施工扰民问题,当日下午18:22就得到了武侯金花街道工作人员的反馈,工作人员告知已到现场与该公司负责人沟通,并明确夜间施工时间截止22:00,16日晚该公司没有再进行夜间施工,非常感谢工作人员积极、时处理问题!同时也希望相关部门工作人员继续监督这类公司夜间施工规范进行,杜绝此类事件再次发生。

官方回复

回复单位:武侯区综合行政执法局回复时间:2023-01-18 10:07

来信人:您好,谢谢您的来信!
您所反映的问题,武侯区综合行政执法局立即责成金花综合执法中队进行调查处理,现将有关情况答复如下:首先非常感谢您对金花综合执法中队对您反映问题的处理结果。同时,您希望执法中队加强该企业的监管,杜绝夜间施工噪音扰民问题的再次发生,金花综合执法中队已督促相关职能部门、相关属地社区,务必加强楚北混凝土有限公司的巡查管控,责令该企业严格落实工作要求,禁止深夜施工。
以上情况金花综合执法中队2023年1月18日9点48分,与您联系,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377