最新留言:
812
条
最新回复:
1037
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
崇州市
» 2023还有一村一大吗?
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
就业
咨询】2023还有一村一大吗?
来源:问政四川 网友:问政网友 2023-01-16 21:34 已回复
看了成都人事考试网,2023年考试安排,未看到大学生基层服务项目(一村一大),请问,2023是否取消了一村一大招考?谢谢。
官方回复
回复单位:崇州市人力资源和社会保障局
来源:问政四川 回复时间:2023-01-17 13:34
我局职能科室工作人员已通过电话与您进行沟通。
同领域留言
更多>>
崇州三支一扶人员的安家费和公积金什么时候落实
2024-04-02
四川水利职业技术学院的求职创业补贴发放时间
2024-04-01
吸毒被拘留过不能开具无犯罪记录证明
2024-03-12
捷普劳务工资拖欠
2024-01-14
原单位离职,原单位社保由于欠费,我社保无法停
2023-12-29
工资未发到位
2023-12-26
同类别留言
更多>>
万达外面公园和停车场进度怎么样了
2024-04-23
羊马民生问题
2024-04-23
崇州朱氏街社区居民自建诉求
2024-04-23
崇州市羊马街道教育
2024-04-22
羊马西悦城公寓能办居住证吗?
2024-04-20
崇州市羊马街道远洋栖棠物业收费标准是否合理?
2024-04-19