最新留言:
1284
条
最新回复:
1906
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
崇州市
» 2023还有一村一大吗?
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
就业
咨询】2023还有一村一大吗?
来源:问政四川 网友:问政网友 2023-01-16 21:34 已回复
看了成都人事考试网,2023年考试安排,未看到大学生基层服务项目(一村一大),请问,2023是否取消了一村一大招考?谢谢。
官方回复
回复单位:崇州市人力资源和社会保障局
来源:问政四川 回复时间:2023-01-17 13:34
我局职能科室工作人员已通过电话与您进行沟通。
同领域留言
更多>>
崇州三支一扶人员的安家费和公积金什么时候落实
2024-04-02
四川水利职业技术学院的求职创业补贴发放时间
2024-04-01
吸毒被拘留过不能开具无犯罪记录证明
2024-03-12
捷普劳务工资拖欠
2024-01-14
原单位离职,原单位社保由于欠费,我社保无法停
2023-12-29
工资未发到位
2023-12-26
同类别留言
更多>>
西江湾城中村改造
2024-04-18
崇州考核招聘教师
2024-04-15
关于崇州白头镇紫竹村拆迁补偿方案是否合理
2024-04-13
街道办和社区不给开未婚证明
2024-04-12
羊马恒大西辰绿洲三期
2024-04-11
嘉裕幼儿园在哪里啊,没有看到开始建设啊
2024-04-10