您好:
想请问一下籍田镇红碑村7组是否会拆迁?
如果拆迁,是否有特安政策,如果有,特安政策对于夫妻未孕的情况是什么?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成籍田街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,目前籍田街道拆迁办尚未接到上级部门下发的关于红碑村的拆迁计划。
以上情况已于2023年1月18日与您联系。