最新留言:278
最新回复:575
四川省 » 成都 » 成华区 » 咨询成都市成华区最新夫妻投靠落户政策
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】咨询成都市成华区最新夫妻投靠落户政策网友:问政网友  2023-01-16 10:25 已回复

领导你好,我是成都市成华区居民,想咨询一下2023成都市最新夫妻落户投靠政策

官方回复

回复单位:成都市公安局成华区分局回复时间:2023-01-17 14:33

网友您好!
您的留言已收悉,相关信息正在核实处理中,请等待后续处理结果。

官方回复

回复单位:成华区回复时间:2023-01-30 15:08

来话人:
您好,谢谢您的来话!您所反映的问题,成都市公安局成华区分局立即责成办证中心进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、调查情况
经办证中心调查,您欲咨询夫妻投靠到社区集体户政策。
二、处理情况
针对您反映的情况,经查,办证中心民警于2023年1月18日告知您成都市现行夫妻投靠政策:
前置条件:与本市人员结婚满3年的,在夫妻双方或其直系亲属的合法稳定住所申请入户。
所需材料:
1、《入户申请表》;(公安办证中心现场领取或上网下载)
2、夫妻双方居民身份证、居民户口簿;(原件和复印件)
3、结婚证;(原件和复印件)
4、入本人产权住房提供:入户地合法稳定住所佐证材料;(原件和复印件)
入直系亲属住房的提供:入户地合法稳定住所佐证材料、亲属关系佐证材料;(原件和复印件)
入直系亲属户口的提供:入户地合法稳定住所佐证材料、入户地居民户口簿、亲属佐证材料。(原件和复印件)
备注:
1、省内居民办理迁移前,必须到居住地派出所进行居住登记。
2、办理夫妻投靠,需夫妻双方均到场。
3、请前往落户地公安办证中心办理。
因您户籍地址已拆迁,您可前往社区咨询相关情况说明开具的问题。
三、下步工作措施
持续关注。
以上情况,2023年1月18日,民警已与您电话联系告知,您表示已知晓相关户籍政策。
联系人:办证中心民警
联系电话:办证中心咨询电话028-83283612
成都市公安局成华区分局
2023年1月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377