本人在2022年10月23日与成都正润安嘉科技有限公司签了三个月零七天的租房合同。结果在交了倒数第二次房租(12月8日交房租)后(12月14日),自称房东的人找到了我和另外一位租客,大概内容就是房东联系不上中介公司了。我男朋友立马去问房管,房管的答复是这是公司和房东的问题,会按时给我们退押金的。本以为这件事会这样解决了,结果到了12月26日,房东再次给我们发消息说确定包租公司跑路了,我们租客这边也联系不上中介公司的房管以及中介了。当初公司给我打电话留得电话接通说是保洁公司。因为当初签的是电子合同,也不清楚公司在哪里。所以现在押金也退不回来了。希望有关部门可以帮助我们解决押金问题,希望能把押金给我们要回来。感谢
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,结合您反映的成都正润安嘉科技有限公司未履约支付房东租金,而与公司产生分歧,民事合同纠纷,公园城市局联系并建议公司及当事人结合协议三方沟通,如仍有分歧,建议通过司法途径主张权力。
以上情况与2023年1月17日与您联系。