领导您好,
成都天府新区保利天空之城云珀与保利天空之城云耀之间的宁安西二路近期刚刚开通(茂成路与夔州大道之间),两个小区门口间经常有老人和小孩行走,车位只有三个车道,但近期附近工地渣土车就开始在这条路上频繁走动,车速快,流动非常频繁,时间上午9点到晚上10点,汽车震动声噪音巨大,严重影响附近居民日常生活,并且对小区小孩和老人的行走安全造成严重影响,请相关部门关注并解决,协助告知此路是否允许大卡车白天行走此小路,督促渣土车是否绕道走人少或者宽的路,及时开通该段的交通灯等,解决两个小区的噪音巨大和过马路安全问题,非常感谢。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的保利天空之城宁安西二路(夔州大道—茂成路)信号灯问题,该道路为保利开发商代建道路,移交前由企业进行管护,已督促企业尽快完成信号灯调试投入使用,并在道路移交前做好交通安全维护工作。
以上情况于2023年1月18日与您联系。