请问各位领导籍田街道大林镇在2023年有没有项目开工和新的规划,籍田街道国土规划完成到那一步了?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成籍田街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,感谢您对籍田建设发展的关心。目前籍田街道大林镇目前暂无新的项目开工,街道正在积极地对外招商引资加快在谈项目的落地工作。籍田街道的镇级国土空间规划编制已经通过市级专家审查,现阶段正在根据上级要求进行报规程序。
以上情况已于2023年1月17日与您联系。