尊敬的领导
您好
现在打工工资拖欠都是随意的吗,我们在西昌邛海湾长岛项目做工,5月底就完工了现在都还没结清工资,打12333投诉,电话都打不通,以前能打通,就是不处理,没办法了才来麻烦领导
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
您反映的情况我局高度重视,立即安排我局劳动保障监察大队根据您提供的线索进行核实。但由于该工地已完工,工程承包单位已撤走,无法进行核实。请您父亲携带相关依据向我局劳动保障监察大队投诉或申请劳动争议仲裁处理。西昌市劳动保障监察大队地址:西昌市道沟22号,电话:0834-3237166;西昌市劳动仲裁委员会地址:西昌市风情园路5号。
感谢您对我们工作的监督与支持。
经办人:邢础宏
联系电话:0834-3237166
承办单位:西昌市人力资源和社会保障局
办理时间: 2023年1月19日