关于2022年四川省正高级工程师四川省经信厅在审核工程中,成都市的经信厅昨天(2023年1月12日)在工作群里面通知,《群公告:各位老师,1.若申报系统显示【提交复审】的,请准备好【零钱现金320元/人】,明天上午10点以后到芙蓉饭店一楼大堂缴纳评审费。可以代缴,错过缴费时间,后果自负。2.若显示【省级返回修改】,先在系统内按省厅要求进行修改,纸质资料我们会统一取回,请下周工作日工作时间内到东安北路4号(即初审地点)领取纸质资料。3.若显示【主管部门同意】,请稍安勿躁,审核工作还正在进行中。》。但是到了2023年1月13日下午5点之后申报系统里面还有很多同志状态栏还显示主管部门同意,所以按照群通知要求,就没有完成缴费工作,会不会影响本人今年的职称评审?请问经信厅的领导截止2023年1月13日之后申报系统都还是显示主管部门同意的这些人,怎么解决?什么时候能够审核完成?什么时候才可以完成缴费。如果现在不能够完成缴费,影响今年的职称申报工作,又怎么解决?还有我们前期成都市经信厅的领导建立的工作群已经解散了,后期的审核结果我们怎么知道?怎么缴费?费用交给哪个部门?交给谁?还有就是时候和缴费的时间太赶了,为什么要求审核通过(提交复审)的,必须要在当天就要完成缴费,能不能多给一天时间,最好是在系统里面增加一个缴费功能,通过审核的同志,就可以通过网上完成缴费。
留言人:
您好!来信收悉。根据您来信,现就有关问题作如下回复:
您的资料已复核通过,但当时因时间原因没有缴费,可在2月6日-10日递交评审费用。在今后的工作中,我们会加强与主管部门沟通,评审费用都可在返回修改补充资料那周缴费。
感谢您对我厅职称工作的关注。欢迎您来电咨询,联系电话:86261527四川省经济和信息化厅人事处(职改办)。
特此回复。
四川省经济和信息化厅
2023年1月20日