领导您好,我父亲2022年5月—6月在海滨中路24号西昌学院南校区修建学生宿舍,工地早已完工,但是我父亲及其他工人的工资一直未领取到,现联系不上负责人,希望领导帮忙处理工资问题,谢谢!
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
您反映的情况我局高度重视,立即安排我局劳动保障监察大队根据您提供的线索进行核实。但由于该工地已完工,工程承包单位已撤走,无法进行核实。请您父亲携带相关依据向我局劳动保障监察大队投诉或申请劳动争议仲裁处理。西昌市劳动保障监察大队地址:西昌市道沟22号,电话:0834-3237166;西昌市劳动仲裁委员会地址:西昌市风情园路5号。
感谢您对我们工作的监督与支持。
经办人:邢础宏
联系电话:0834-3237166
承办单位:西昌市人力资源和社会保障局
办理时间: 2023年1月19日