凉山彝族自治州西昌市南山大道南山国际社区康郡2018年交房,至今无公交车通行,给广大群众工作生活造成极大困扰。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的诉求已收悉,经复查,现回复如下:
感谢您提出的宝贵建议,南山大道路段月城公交已纳入了线网规划中,并向上级部门上报了线路开通方案,待方案通过后将立即进行线路调整,在今后的工作中,月城公交也会努力打造高效便捷、安全舒适、绿色低碳的城市公交系统。在此给您带来的不便,我们深表歉意。
感谢您对我们工作的监督和支持
经办人:刘虹伶,周菲
联系电话:0834-3300244
承办单位: 西昌市交通运输局
办理时间:2023年1月16日