随着地铁第五期规划二期公示出来,各人觉得终点站可以有所改动,强烈建议把16号线终点设置在老虎沟附近。
1.首先驶过丹土村,这个地方有着古街文化以及160年历史的同治龙窑和学生实习基地,此处也是人口众多之地很多人因为没有交通尤其不方便
2.设置于老虎沟站,首先靠着文创城板块,这边有着天府微博村等个大旅游打卡地,方便城区各地到此交通方便。
作为一个学生,每次想回自己家却是在交通上各种麻烦,希望可以政府可以看看此条建议,谢谢!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,轨道线网规划是全市一盘棋,由成都市规划部门统一组织、研究编制确定。一般而言,轨道交通网络及站点布局需要综合考虑现状已建成片区的需求,同时也要兼顾规划待开发区域的需要。目前新区对16号线在该片区线站位也进行了研究,并向市规划部门提出优化建议方案。