尊敬的各位上级领导你们好 我是盐源县润盐镇小堡子村十七组村民 因我县最近几年特别特别偏远的山区和一些无人户居住的山地都已经修好沥青路面和水利路面
我小队五台山有三十多户住户离县城不到十公里左右迟迟等不到公路建设维修工程 路面坑坑洼洼 雨季天气积水成渊 路面湿滑 特别是小孩子上学每天走几公里路程 由于路面坑坑洼洼湿滑经常摔伤 导致处处是伤衣服裤子每天脏兮兮的
我们附近小队有很多无人居住的山地里都已经修好路 而我小队路面坑坑洼洼只要有车经过我小队灰尘满天飞 乌烟瘴气有时候都睁不开眼睛 每到雨季天气积水成渊 路面湿滑经常出现事故 希望有关部门有关领导过来调查 并给予帮助修好路万分感谢
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您关于“公路建设”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
收到您反映问题后,我镇立即进行了调查核实。您反映的道路未硬化路段属于小堡子村17组组内道,目前还未硬化。小堡子村下辖17个村民小组,组内道路大部份未硬化,现全县未硬化通组路近2000公里。我镇已把未硬化的道路上报县交通局项目库储备,待下达项目建设计划后,我镇将根据实际情况及时组织实施,进一步改善广大人民群众的生产生活条件。
感谢您对我们工作的理解和支持!
经办人:阿约木机
联系电话:0834-6302213
承办单位:润盐镇人民政府
办理日期:2023年1月16日