2014年4月原双流县正兴镇镇府(现天府新区)对原莲花六社铁路以北,凉风村一二社进行统征拆迁。
至今已近10年都没有按照原拆迁协议赔偿相应房屋。据了解,目前在建拆迁安置房屋远远小于未分配房屋套数,进度一拖再拖!侵占农民宅基地和土地后没有相关铺排计划,一再打马虎眼。
请相关部门督查并且回复什么时候分配拆迁房屋!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成正兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您系正兴街道凉风顶社区村民,正兴街道目前修建的安置小区暂未交付,待交付后街道将根据《天府新区成都直管区正兴镇征地拆迁安置补偿实施细则》第四条第二款第八项之规定“选房办法按宗地拆迁的先后顺序,以电脑摇号产生宗地应分房源,在宗地房源中以被拆迁户签定协议时所领取的选房序号的先后顺序选择安置房。”
以上情况已于2023年1月12日与您联系。