请问过年能放烟花吗?请问过年能放烟花吗?请问过年能放烟花吗?请问过年能放烟花吗?请问过年能放烟花吗?
网友你好,对于你咨询的问题现回复如下: 根据《峨眉山市人民政府关于禁止燃放烟花爆竹的通告》(峨府规[2023]04号)文件要求,农历腊月十五至元宵节,峨眉山市境内全域、全时段禁止燃放烟花爆竹。通告的具体内容可登陆峨眉山市人民政府网站进行查看。 峨眉山市应急管理局 2023年1月11日