国家励志奖学金,国家规定每年12月31号发放完毕。2022年的都拖到现在了。不晓得资阳环境科技职业学院在干嘛。私吞了???
网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:
经核实,您所咨询的资阳环境科技职业学院大专部的国家励志奖学金发放问题属于省级部门管辖,我市无相应的处理权限,工作人员于2023年1月12日9:25分左右已致电与您进行告知。
您可直接拨打资阳市12345政务服务热线(028-12345转3号键)由话务员转省12345平台进行反映,感谢您对我们工作的关注和支持!
承办单位:资阳市12345网络理政平台