青岛路作为万安南片区最主要的一条路,且万安南片区目前大量的商品房开建,以后到麓湖的必经之路,青岛路东段预计也是2023年通车,但是与梓州大道交叉的位置迟迟没有拆迁计划,青岛路东段无法完全连通,导致至少要绕行3KM以上,还请领导落实一下具体的拆迁日期,让老百姓心中有数。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您咨询天府新区青岛路东段与梓州大道交叉路段什么时候拆迁。经了解,该路段暂无拆迁计划。
以上情况于2023年1月11日与您联系。