成都天府新区正兴美地外面大马路上只准卖吃的在那里摆地摊,却不准卖百货的摆地摊,那马路两边全是荒地荒坡,也不影响交影,请领导考虑百姓疾苦,也准卖百货的摆,谢谢
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成正兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,针对您所反映的问题,首先,您反映“成都天府新区正兴美地外面大马路上只准卖吃的在那里摆地摊,却不准卖百货的摆地摊”情况不属实,针对流动摊贩占道经营的问题,正兴执法队一视同仁均将劝离。其次,百货摊贩在人行道上搭建架子占道严重影响行人通行正兴街道必须管理。综上所诉,您的述求不合理。下一步,正兴综合执法队将加大对该区域的巡逻力度,发现问题及时处理。
以上情况于2023年1月12日与您联系。