长安街道机场路一段,小庙小学公路斜对面往城区100米的地方,在原被强拆的地方再次在违建,目前正面建设已经完成,希望相关部门核实查处。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好,您的留言已收悉,现回复如下:
您反映长安街道机场路一段违建情况,长安街道办、市自然资源局已在前期动态巡查中发现。经核实,当事人贵某原未经批准占用长安办小庙村7组土地进行修建,市自然资源局工作人员现场对当事人下发了责令改正违法行为通知书,责令其停止修建,限期进行改正,恢复原状。
同时按照《西昌市人民政府关于进一步加强制止乱修滥建工作的通知》(西府发〔2021〕11号)要求,将相关情况移交长安街道办,将视整改情况,依法依规做进一步处理。
感谢您对我们工作的理解与支持。
经办人:雷孝云 罗家奎
联系电话:3227273
承办单位:西昌市自然资源局
办理时间:2023年1月16日
网友:
您好,您的留言已收悉,现回复如下:
您反映长安街道机场路一段违建情况,长安街道办、市自然资源局已在前期动态巡查中发现。经核实,当事人贵某原未经批准占用长安办小庙村7组土地进行修建,市自然资源局工作人员现场对当事人下发了责令改正违法行为通知书,责令其停止修建,限期进行改正,恢复原状。
同时按照《西昌市人民政府关于进一步加强制止乱修滥建工作的通知》(西府发〔2021〕11号)要求,将相关情况移交长安街道办,将视整改情况,依法依规做进一步处理。
感谢您对我们工作的理解与支持。
经办人:雷孝云 罗家奎
联系电话:3227273
西昌市自然资源局
2023年1月16日