尊敬的领导:2022年四川省民政厅等单位联合发文招募的社工岗人员都是2022年毕业的应届生,服务期满三年后二年内算应届生吗?是否能考核入编?属于服务基层人员吗?
尊敬的市民:
针对你提出的问题现答复如下:根据《四川省2022年公共卫生特别服务岗项目实施方案》通知要求。
1、此次招募对象为省内普通高校医药卫生类2022届毕业生。各地可根据实际情况将招募对象扩大到离校未就业的省内普通高校2021届医药卫生类专业大专及以上学历毕业生。社工岗优先招募省内普通高校社会工作专业及相关专业2022届毕业生;参加公卫岗项目前无工作经历的人员服务满3年且年度考核合格的,两年内参加机关和企事业单位招录(聘)、自主创业、落户等方面可同等享受应届毕业生相关政策。
2、报考事业单位,服务期满2年且年度考核合格的,笔试总成绩加4分。服务期满3年且年度考核合格的,笔试总成绩加6分。聘用为事业单位编外人员,服务期满3年且年度考核合格的。用人单位可根据需要,同等条件优先聘用为编外工作人员。
3、属于基层服务人员。
绵阳市民政局慈社科联系电话:2393907