1:请问早上八点左右龙泉发往海昌路的公交发车时间是怎样的?
2:请问571是有经常变换发车时间吗?因为经常会提前十分钟,有时候又会推迟十分钟.
3:如果是会有变动,那么哪儿可以看到最新的发车时间呢?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公交公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,通过电话与您联系,查询近一周571路7:50-8:30时段往海昌路方向发车间隔为10-15分钟/班。571路行车作业计划调度需根据线路客流、道路情况和生产实际情况综合进行调整,故发车频率有所波动。您咨询最新发车频率,您可拨打调度咨询电话18030767659进行咨询,感谢您对成都公交的支持和理解。
以上情况于2023年1月11日与您联系。