领导同志你们早上好!我想质询教资退费的事情。全国大部分省份都发了退费通知但四川还没发通知,就是可以退款也有可能因为时间不当不成功,心里有些担忧。所以应该是1.9号的9.00开始吧?我们这边是西昌市高校遣返因为家乡太远来住宿太贵,来不了学校。但学校没有发遣返文件。那我们需要提供什么材料证明呢?如果真的没办法退钱,退一次笔试自动延期半年的机会也好呢。实在是没有办法参加考试了
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
关于您的来访,教体局工作人员已通过电话跟您联系,就您咨询的问题做了友好沟通和详细解答。如有疑问,请致电3280472
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:西昌市教体局人事股
联系电话:3280472
承办单位:西昌市教育和体育局
办理时间:2023年1月16日