尊敬的相关领导:
你好!
我是就读于大专院校的一个在校生。我想咨询一下的就是2022年秋季申请的雨露计划何时发放?今天都是2023年1月9号了。
常驻归属地:四川省凉山州昭觉县解放乡镇
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您关于“到底雨露计划何时发放”的信访事项已收悉,现回复如下:
一、经我局社扶股工作人员查询:你系甘孜职业学院三年制专科学生,于2021年9月18日入学。你申请的雨露计划2021年秋季和2022年春季补助资金都已发放到位。
二、2022年秋季雨露计划工作于2023年1月正式启动,目前正与乡镇和教体科局比对学生在校信息,预计发放时间为2023年3月,请你耐心等待。
感谢你对我们工作的关心和支持!
办理单位:昭觉县乡村振兴局
办理人: 张永红
联系电话:0834-8332029
承办单位:昭觉县乡村振兴局
办理日期:2023年1月9日
网友:
您好!您关于“到底雨露计划何时发放”的信访事项已收悉,现回复如下:
一、经我局社扶股工作人员查询:你系甘孜职业学院三年制专科学生,于2021年9月18日入学。你申请的雨露计划2021年秋季和2022年春季补助资金都已发放到位。
二、2022年秋季雨露计划工作于2023年1月正式启动,目前正与乡镇和教体科局比对学生在校信息,预计发放时间为2023年3月,请你耐心等待。
感谢你对我们工作的关心和支持!
办理单位:昭觉县乡村振兴局
办理人: 张永红
联系电话:0834-8332029
承办单位:昭觉县乡村振兴局
办理日期:2023年1月9日