最新留言:
1017
条
最新回复:
2175
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
眉山
»
仁寿县
» 2022年秋季建档立卡资助4000元未发放
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
其他
求助】2022年秋季建档立卡资助4000元未发放
来源:问政四川 网友:问政网友 2023-01-08 20:48 已回复
2022年秋季申请的建档立卡学生资助4000元至今还未发放是什么原因
官方回复
回复单位:仁寿县教育和体育局
来源:问政四川 回复时间:2023-01-09 10:38
经了解,县资助中心已将款项拨付给银行,目前银行正在处理中。给您造成不便,请予以谅解。如有疑问,请咨询:028—36281011。
同领域留言
更多>>
团员转出
2024-04-26
物业不给业主装充电桩
2024-04-26
房补问题
2024-04-23
黑龙滩能否钓鱼?
2024-04-21
燃气费用高
2024-04-18
燃气表换后,燃气费暴涨
2024-04-18
同类别留言
更多>>
乐高乐园到底修不修,谁来为未来城业主们买单
2024-04-25
跟车后行驶后被违章红灯要罚款200扣6分
2024-04-24
新房刚收房就发现顶板开裂漏水
2024-04-24
仁寿县燃气费问题,气表转得飞快
2024-04-22
七欣城会烂尾吗
2024-04-11
下水道堵塞
2024-04-10