请问一下天府新区兴隆正街老街道后续一两年是否有拆迁计划。由于所购楼盘开发商说有拆迁计划,但现在看来没有拆迁的计划和迹象,麻烦求证一下
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成兴隆街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,目前兴隆街道未接到关于正街拆迁的正式通知,待接到工作安排时将立即开展该项工作。也会进行公示通知,请您留意。
以上情况已于2023年1月10日与您联系。