蓝绸带社区和风晓筑86户型阳台多一堵墙的问题迟迟没有人给答复,给业主的合同户型图并没有那堵墙,买的时候也无人告知跟西岭府样板间的差异,合同上也并未告知。
上次投诉开发商推辞说等交付的时候再说,如今交付了还是没有解决方案,联系物业,销售,工程部,高投工作人员等也是来回推脱让等通知。诉求是请相关责任单位给我们一个解决方案和说法。谢谢。
网友: 您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公共服务局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,该户型确与西岭府样板间存在差异,公共服务局已督促开发企业进行整改,在征得您同意的情况下,要求开发企业积极与您取得联系,通过友好协商的方式解决纠纷问题。
以上情况已于2023年01月12日17时15分,与您电话联系,您表示知晓。
成都东部新区管委会
2023年01月12日