华文巷36号门口道路本身道路极窄,只供单向通行,现加上违停杆后道路更加窄,随时都有车辆停在路边,让本身的车道更窄了,导致经常大面积堵车,请交警加大处罚力度,及时处理路面乱停车问题
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映华文巷车辆乱停放问题,交警七分局属地一大队于2023年1月10日17时许安排警力前往现场,对该地乱停放车辆进行了处罚和交通安全宣传教育,引导群众将车辆停放在合法停车点。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。
以上情况已于2023年1月11日11时12分、11时57分与您联系,您的电话无人接听。