1.天府新区华阳街道橡树林小学好久动工?看到留言说的22年12月份,现在已经23年1月了。
2.佳兆业与美岸路外靠近河边的地块属于公园绿地,已经打围很久了,什么时候动工?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局、华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的是绿野路三段河边空地的相关问题,前期,华阳街办正在陆续对绿野路三段河边空地农作物和秸秆等农业垃圾、农具等进行清理,并加大巡查力度和宣传劝导力度,禁止捡种、焚烧秸秆、乱停乱放等,进一步提升了周边居住环境及周边居民的环境保护意识;针对您反映的绿野路三段打造相关问题,经调查,该地块由天投农业公司打造,目前正在进行方案设计,暂无最新进展。
天府新区实行学区划片,该片区学位满足现阶段需求。天府新区华阳街道橡树林小学项目已打围,现进行场地平整施工。如需进一步咨询,请拨打028-68773035。
以上情况于2023年1月12日与您联系。