市委书记你好,想咨询本次疫情防控社工岗期满政策,公告发布中提到旺苍、青川、朝天是艰苦边远地区,报考艰苦边远地区可直接考核到服务地的县(区)乡事业单位,期满是否有呢?
网友:
您好!留言收悉,现将您咨询的事项答复如下。
疫情防控社工岗招募人员工龄计算、就业支持政策按照《四川省民政厅 四川省财政厅 四川省人力资源和社会保障厅关于组织实施新冠疫情社区排查防控社工岗的通知》(川民发〔2022〕85号)和《广元市卫生健康委员会 广元市教育局 广元市民政局 广元市财政局 广元市人力资源和社会保障局 广元市医疗保障局关于印发<广元市2022年公共卫生特别服务岗公开招募实施方案>的通知》(广卫函〔2022〕166号)规定执行,如有其他问题可致电0839-3318113详细咨询。