2022八月15号拆的我爷爷奶奶房子,到现在2023年了还没打款,钱是变出来的吗?难道我们不生活?请问你们啥时候打款?
网友您好,您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您关于秀水镇2022年8月15日因政府征用土地对其房屋进行拆迁处理,补偿款至今未收到的诉求已收悉,现回复如下:
收到您反映问题后,秀水镇人民政府立即安排工作人员到城南村宋乐喜家中面对面沟通,进行调查核实,根据调查了解:
您所反映的补偿款至今未收到的问题属实,由于你家8月拆迁了房屋后于10月中旬拆迁了坟墓加之疫情影响以及年底财政结算等因素影响补偿款拨付进度,我镇主要领导及办公室人员时刻跟进尽最大努力协调解决,得到区自然资源局统征储备中心工作人员答复争取在年前拨付到位。
经电话咨询来电人,对处理结果基本满意。
经办单位:秀水镇人民政府营商环境办公室
经办人:高平
联系电话:0816-4661475
承办单位:秀水镇营商环境办公室
办理日期:2023年1月9日